Происшествия
12 ноября 2020, 17:30 | Автор: Олег Клейст

В Татарстане 13-летний сын две недели жил с телом убитой им матери 

В Татарстане 13-летний сын убил мать 
фото:
Причиной преступления школьник назвал месть.

Тринадцатилетний школьник из Альметьевска в Татарстане, как сообщает региональное управление СК, задержан по подозрению в нападении с ножом на мать, после чего женщина скончалась. Следствие заявило, что тело после смерти матери, еще две недели находилось в квартире, пока не забили тревогу соседи, почувствовавшие неприятный запах.

Эксперты обнаружили у 36-летней матери множественные колото-резаные раны шеи. По предварительным данным, преступление произошло 11 ноября. Причиной трагедии стала бытовая ссора.

СКР заявляет, что по факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, и сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего. В свою очередь прокуратура намерена проверить работу местных органов  профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также взять дело под особый контроль.

В свою очередь «КП» удалось установить новые подробности инцидента. По данным издания, которое ссылается на источник в правоохранительных органах, мать подростка скончалась еще 26 октября. Близкий к следствию источник пояснил СМИ, что женщина пропала из поля зрения соседей именно тогда. При том, что свет в квартире горел даже вечерами, а из дома выходил только малолетний сын, уточняет «АльметьевскТВ».

Одна из соседок рассказала СМИ, что мальчик был «тихим и домашним», а вот у убитой, напротив, были «проблемы с психикой», и ребенок признавался, что родительница его била. В том, что мальчик сам убил мать, он признался.

Согласно законодательству РФ, школьника не будут судить, т.к. возраст ответственности за убийство в стране наступает с 14 лет. Но сына убитой поставят на учет по требованию правоохранителей. Однако дальнейшая судьба ребенка пока неизвестна.

Как писал ранее Topnews, в августе этого года 11-летний школьник  в Якутии случайно застрелил своего друга, когда играл с оставленным без присмотра ружьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Школьнику снизили оценку в сочинении за высказывания личного мнение На Кубани школьнику снизили оценку за сочинение из-за личного мнения
Московские школьники дистанционка Московские школьники 6-11 классов после каникул переходят на дистанционное обучение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела