Здоровье
Калейдоскоп
14 октября 2020, 11:59 | Автор: Олег Клейст

Московские школьники 6-11 классов после каникул переходят на дистанционное обучение

Московские школьники дистанционка
фото:
Собянин заверил, что это позволит снизить уровень инфицированности детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о решении столичной администрации отправить учеников с 6 по 11 класс на дистанционный образовательный режим. С 19 октября в школы вернутся лишь ученики младших классов. Дистанционное обучение продлится две недели.

По его словам у младшеклассников разблокируют транспортные карты, прочие же по-прежнему не смогут воспользоваться правом бесплатного проезда. Кроме того, частным школам и лицеям рекомендуется также перейти на удаленный формат работы до 1 ноября.

До начала следующего месяца, чтобы снизить количество контактов детей и педагогов, прекратят работу  формы дополнительного образования, т.е. кружки, секции в школах.

Собянин пояснил, что, учитывая предыдущий дистанционный  опыт, решено опробовать новую форму преподавания — тьюторство (репетиторство, наставничество). Его введут в ряде школ, а в качестве наставников выступят студенты и выпускники профильных вузов. Учителя при этом будут контролировать уроки из дома.

Ранее, как писал Topnews,  администрация Собянина решила продлить традиционные школьные каникулы, что, по словам мэра, оказалось действенной мерой, позволившей снизить уровень заболеваемости детей 19% до 11%. Ранее власти столицы ввели масочный режим, а работодателей обязали перевести 30% сотрудников на удаленку.

Пенсионерам и хроническим больным советовали не покидать дом без крайней необходимости и воспользоваться помощью волонтеров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин назвал крайнюю меру борьбы с COVID-19 в Москве Собянин назвал следующую неделю "решающей" для введения новых ограничений в Москве
Собянин продержаться до вакцинации Собянин попросил москвичей «продержаться» до вакцинации от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела