Здоровье
Политика
09 октября 2020, 16:41 | Автор: Олег Клейст

Собянин попросил москвичей «продержаться» до вакцинации от COVID-19 (ВИДЕО)

Собянин продержаться до вакцинации
фото:
Столичный мэр назвал срок в несколько месяцев.

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил горожан, несмотря на усталость, «продержаться до вакцинации» и соблюдать ограничительные меры в связи поднявшимся числом зараженных коронавирусом.

В интервью «Первому каналу» он обозначил срок в несколько месяцев, которые остались до выхода массовой вакцины от COVID-19, которую сейчас опробуют на добровольцах российские врачи.

Он подчеркнул, что власти столицы делают все возможное, чтобы свести к минимуму ущерб от экономики, который способны нанести ограничения.

Собянин напомнил, что, несмотря на усталость от требований медиков, нужно «сконцентрироваться» и сделать все для себя и окружающих, чтобы «избежать коллапса».

По словам мэра, власти публикуют полную картину о ситуации с коронавирусом в Москве, ничего «не перегибая и не замазывая», но без отклика населения, несмотря на все меры, ничего не получится.  Собянин пояснил, что избежать напасти можно только «вместе, поверив друг другу».

«На выходе производство массовой вакцины, которая вообще, как бы, снимет эту проблему», — сказал мэр.

Он предположил, что в этой «непростой» ситуации «дальше будет еще сложнее», призвав москвичей не ждать времени, когда их родственники или близкие люди окажутся инфицированными, надо сделать так, «чтобы этого не произошло».

Что касается пожилых москвичей, то им, по словам градоначальника, помогут волонтеры, которые смогут купить продукты и сходить за лекарствами.

Как писал ранее Topnews, в Москве снова вводят ограничительные меры. Так, перестали действовать социальные карты пенсионеров и школьников, а недавно Собянин потребовал от работодателей предоставить контролирующим органам номера машин и телефон работающих удаленно сотрудников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врач рассказала, как не пропустить признаки тяжелого течения коронавируса Врач рассказала, как не пропустить признаки тяжелого течения коронавируса
Названы люди с врожденной защитой от коронавируса Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела