Политика
31 октября 2020, 09:56 | Автор: Ирина Сокол

«Ни мандат, ни деньги тебе не помогут»: Кадыров грубо потребовал от Жириновского извинений

Кадыров Жириновский
фото:
Глава Чечни призвал извиниться лидера ЛДПР.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров выступил с жесткими комментариями в адрес главы партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Главу региона возмутили слова депутата о произошедших во Франции событиях.

В Telegram-канале Кадыров, обращаясь на «ты», довольно бесцеремонно выступил с призывом в адрес Жириновского, чтобы тот принес извинения за свои слова.

Далее он предложил депутату «досидеть до конца» своего срока в Госдуме, а затем, по мнению Кадырова, Жириновскому «может повезет», и тот «сможет снова заработать» благодаря выборам депутатов. В противном случае, по его словам, ему не помогут «ни мандат, ни деньги».

Глава Чечни напомнил, что его государственную позицию все знают — «защищать государство и служить правителю». По мнению политика он старается это делать достойно.

Кадыров назвал также слова Жириновского пиар-ходом.

«Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты… Но не упоминай религию, Жириновский», — призвал он, а также предостерег приверженцев мусульманской религии в России от провокаций.

Напомним, что ранее Кадыров, комментируя слова французского лидера Макрона, поддержавшего скандальные карикатуры издания Charlie Hebdo, назвал своего оппонента «вдохновителем терроризма».

Лидер ЛДПР не смог пройти мимо слов главы Чечни. Он уверен, что в ситуацию не следует вмешиваться главам субъектов.

«Надо, чтобы не было никаких комментариев в поддержку террористических действий, даже если эти комментарии чем-то обусловлен», — пояснил Жириновский в ходе эфира радиостанции «Эхо Москвы».

Официальный представитель Кремля заявил о том, что главенствующую роль в государстве играет президент, а главы регионов не имеют компетенции на то, чтобы вести внешнюю политику.

На такие слова Кадыров ответил, что в целом согласен с такой позицией.

Ранее TopNews писал о том, что боец Хабиб Нурмагомедов призвал Всевышнего, чтобы тот «обезобразил лицо» Макрона. Заявления спортсмена вызвали бурный резонанс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак Нурмагомедов "Это страшный грех": затравленная Собчак ответила на угрозы Нурмагомедова в адрес Макрона
Нурмагомедов Нурмагомедов призвал Всевышнего "обезобразить" лицо Макрона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела