Здоровье
27 октября 2020, 12:52 | Автор: Олег Клейст

Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим и хочет запретить ночную работу ресторанов

Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим
фото:
В России установлен новый суточный рекорд по летальным исходам.

Роспотребнадзор разместил новые рекомендации россиянам, в связи с ростом коронавирусных больных в стране. Эксперты  рекомендуют ночную работу баров, кафе и ресторанов (с 23.00 до 6.00), проведение развлекательных мероприятий и ввел всеобщий масочный режим. Теперь в местах скопления людей (парковках, лифтах, остановках и прочих) нужно носить средства защиты.

По словам главы ведомства Анны Поповой, организациям необходимо усилить дезинфекцию, которая проводится в общественных местах, а также усилить защиту пожилых и хронических больных.

Новые правила вступают в силу со среды, 28 октября. Уточняется, что введение мер ложится на плечи властей российских регионов.  В Петербурге и Подмосковье уже действуют ограничения на работу ресторанов в ночное время.

Напомним, что в начале октября за сутки коронавирусом заражались около 9 000 россиян случаев, к середине месяца— более 11 000, к концу показатель достиг около 17 000 человек в сутки.

Тем временем в России зафиксирован новый рекорд летальных случаев за сутки. От коронавируса на утро 27 октября умерли еще 320 человек, сообщает федеральный оперативный штаб.  Общий суточный прирост больных составил 16 550.

В антилидерах рейтинга остаются Москва (+4312 человек за сутки), Петербург (+721) и Московская область (+496).

С начала пандемии коронавирусом заразились  1 млн 547 тыс.  774 человек. Смертью заражение закончилось для 26 589 россиян. При этом выздоровели   1 млн 158 тыс. 940 человек, 12 844 — на утро 27 октября.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

А Роспотребнадзор заявил, что за 24 часа были сделаны 402 000 тестов, общее число лабораторных исследований составило 58, 2 млн.

Как ранее сообщал Topnews, эксперт-эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что обострение эпидемии стоит ждать в феврале — марте 2021 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Роспотребнадзоре рассказали, что нельзя делать перед вакцинацией В Роспотребнадзоре рассказали, что запрещается делать перед вакцинацией
Коронавирус в транспорте Роспотребнадзор нашел COVID-19 в транспорте, магазинах и больницах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела