Наука и технологии
Политика
12 октября 2020, 10:18 | Автор: Ирина Сокол

Видео полета российского Су-57 с пилотом в открытой кабине удивило американцев (ВИДЕО)

Пилот Су-27 в открытой кабине
фото:
Американские журналисты назвали видео "стоящим просмотра".

Журналисты издания Popular Mechanics (США) опубликовали материал, посвященный видеозаписи Миноброны РФ, выпущенной в честь 100-летия Государственного летно-испытательного центра имени Чкалова.

В кадре запечатлено, как пилот самолета Су-57 летит на истребителе без фонаря кабины, который призван защищать членов экипажа от негативных погодных условий, встречного потока воздуха и шума.

По мнению автора публикации, видео «стоит просмотра».

Также он подчеркнул, что подобный полет показывает, что даже в условиях потере купола этим самолетом можно эффективно управлять.

«Судя по всему, на пилоте очень тяжелая куртка или спецкостюм, который его защищает», — предполагает автор материала.

Самолет Су-57 — это отечественный истребитель 5-го поколения. Его предназначением служит уничтожение всех видов целей. Истребитель впервые был поднят в воздух в 2010 году.

Ранее TopNews писал о том, что американские пилоты рассказали о своем страхе перед российскими Су-27 в Крыму. По словам летчиков, им регулярно приходится сталкиваться с самолетами ВКС РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска
ВКС России нанесли удар по боевиками ИГИЛ в Идлибе ВКС России нанесли удар по боевиками ИГИЛ в Идлибе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела