Происшествия
13 марта 2019, 17:17 | Автор: Иван Рутов

ВКС России нанесли удар по боевиками ИГИЛ в Идлибе

ВКС России нанесли удар по боевиками ИГИЛ в Идлибе
фото:
Днем ранее на склад боевикам доставили крупную партию ударных беспилотных летательных аппаратов.

ВКС России по согласованию с Турцией нанесли точечный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами террористов в Идлибе. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

«13 марта самолёты ВКС России по согласованию с турецкой стороной нанесли точечный авиационный удар по складу с вооружением и боеприпасами террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра», запрещена в России) в городе Идлиб», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, накануне на указанный склад была боевиками доставлена крупная партия ударных беспилотных летательных аппаратов. 

«Террористы планировали использовать их для воздушного нападения на российскую авиабазу Хмеймим», — добавили в ведомстве.

Напомним, в конце прошлой недели газета «Коммерсантъ» со ссылкой на военные источники сообщила, что российские военные 9 марта атаковали объекты боевиков в Идлибе. Все действия были также согласованы с правительством Турции. Повод — нарушение террористами режима деэскалации, указывало издание.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ готовили теракт на концерте Киркорова в Дагестане Боевики ИГИЛ готовили теракт на концерте Киркорова в Дагестане
СМИ: боевики ИГИЛ планировали взорвать офис ГРУ в День Конституции СМИ: боевики ИГИЛ планировали взорвать офис ГРУ в День Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела