Калейдоскоп
11 октября 2020, 12:11 | Автор: Инна Семина

«Адреналин буквально зашкаливает»: пилоты ВВС США рассказали о страхе перед Су-27 ВКС РФ в Крыму (ВИДЕО)

Су-27 против F-16
фото:
Американским летчикам P-8 Poseidon приходится регулярно сталкиваться с российскими истребителями во время осуществления полетов над Черным морем.

Американские военные пилоты в беседе с журналистами CNN рассказали, почему испытывают страх перед Су-27 ВКС РФ, особенно в черноморском регионе неподалеку от Крымского побережья.

Как отмечает телеканал, в поисках «неопознанных объектов» экипажи P-8A Poseidon периодически «прочесывают» приграничные территории, но обнаруживают лишь корабли и самолеты российских ВС.

При этом в 90% случаях провокационные полеты летчиков США в районе Крыма заканчиваются их перехватом российскими истребителями.

Так, капитан ВВС США Тим Томпсон поделился, что действия российских пилотов всегда профессиональны и довольно безопасны. Однако в тоже время вызывают у американский летчиков чувство неуверенности.

Летчик пояснил, что существует человеческий фактор, что может привести к серьезным проблемам.

«Самый большой риск — это просчет», — приводит CNN слова американского пилота, который подчеркивает, что в этом случае русские практически всегда перехватывают противника.

При этом лейтенант Дэниел Лаудон уточнил, что из-за невозможности просчёта дальнейших действий россиян в небе случается выброс адреналина, который буквально «зашкаливает».

Как объясняет американский военный они боятся «непредсказуемых действий» российских летчиков.

К тому же Су-27 двигаются гораздо быстрее и маневреннее «Посейдонов», которые не приспособлены к сближению с истребителями.

«Они [российские истребители] способны мгновенно менять направление или высоту полета», — отмечают журналисты телеканала.

Напомним, американские авиаразведчики на протяжении всего года на регулярное основе совершали подлеты к границам России возле Крыма и Калининграда.

В частности недавно во время перехвата два Су-27 прошли перед носом у бомбардировщика США, летевшего над черноморской акваторией, что привело к попаданию самолета в полосу турбулентности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела