Происшествия
05 октября 2020, 10:22 | Автор: Ирина Сокол

Нижегородца посадили на 12 суток из-за неоплаченного штрафа в 100 рублей

Нижегородца посадили на 12 суток из-за штрафа в 100 рублей
фото:
Мужчина забыл оплатить штраф по утере паспорта из-за похорон ребенка.

В Нижнем Новгороде местного жители по имени Константин Иванов приговорили к 12 суткам административного ареста.

Такое наказание последовало после того, как мужчина не оплатил штраф в размере 100 рублей, назначенный в связи с утерей паспорта еще в начале июля.

По словам жены отца двоих детей Натальи, ее супруг смог найти потерянный паспорт буквально через пару дней после того, как обратился в полицию. При этом он забыл заплатить 100 рублей штрафа из-за смерти и похорон его ребенка, скончавшегося в результате тяжелой болезни.

Наталья рассказала, что протокол на Константина составил участковый, а 23 сентября правоохранители проводили «рейд по дебиторам», в результате которого Иванов и был доставлен под стражу прямо с прогулки с собакой.

Иванов был арестован решением мировой судьи Наталии Авдиенко. Это произошло 24 сентября. В этот же день такое же наказание за аналогичные нарушения получили еще двое местных жителей. Они получили по 15 суток ареста из-за неуплаты штрафов в размере 500 рублей за мелкое хулиганство.

Отбыв наказание, Иванов намерен обжаловать постановления суда. При этом в ходе пересмотра дела в Сормовском районном суде оказалось, что срок уплаты штрафа еще не прошел, в связи с чем постановление мирового суда об аресте было отменено, уточняет «КП».

Пострадавший намеревается добиваться компенсации в связи с произошедшим.

Ранее TopNews писал о том, что доцента-расчленителя Олега Соколова посадили в одну камеру с насильником. По некоторым данным, мужчина находится в психбольнице СИЗО «Бутырка».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Иван Сафронов "Очень конфликтный человек": Ивана Сафронова посадили с подозреваемым в терроризме
Россиянку посадили на 14 лет за пересоленную кашу для ребенка Россиянку посадили на 14 лет за пересоленную кашу для ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела