Здоровье
Политика
07 сентября 2020, 17:26 | Автор: Вадим Ардов

Доктор Рошаль ответил на гневное письмо Юлии Навальной

Доктор Рошаль ответил Юлии Навальной на ее письмо
фото:
Ранее глава “Национальной медицинской палаты” обратился с предложением к немецким коллегам созвать консилиум относительно лечения Алексея Навального

Известный доктор Леонид Рошаль ответил на пост в Instagram Юлии Навальной, которая отреагировала на предложение главы “Национальной медицинской палаты” к немецким коллегам созвать совместный консилиум для определения причин произошедшего с оппозиционером Алексеем Навальным.

Супруга политика заявила, что ее муж не является собственностью Рошаля, отметива, что нет никакой необходимости выяснять причину комы Навального, так как она известна — «отравление ФОС». Детского доктора при этом она назвала «голосом государства», которому нет доверия.

В ответ на пост Юлии Навальной Леонид Рошаль заявил, что не собирается отказываться от мысли совместного изучения ситуации вместе с немецкими коллегами.

При этом он подчеркнул, что никогда не предлагал участия в лечении, а лишь попросил прояснить вопрос с отравлениями и после получения результата решить вопрос относительно возбуждения уголовного дела в России.

Позже в своем Twitter Леонид Рошаль, обращаясь к Юлии Навальной, заявил, что не верит, что адресованное ему «некорректное письмо» написала именно она. При этом еще раз подчеркнул, что ответ супруги оппозиционера не соответствует содержанию письма, которое он написал.

В заключении доктор Рошаль пожелал выздоровления Алексею Навальному.

За коллегу вступился и другой известный доктор Александр Мясников, который назвал Рошаля врачом в каноническом смысле этого слова.

Мясников напомнил супруге оппозиционера, что «даже на Дубровке вооруженные до зубов боевики называли Леонида Михайловича исключительно врачом». Поэтому и разрешили ему вывести с собой взятых в заложники детей.

Он также упрекнул Юлию Навальную в критике государственной отечественной медицины, врачи которой фактически спасли ее мужа, стабилизировав его состояние в реанимации.

По мнению Мясникова столь негативный выпад со стороны Навальной в адрес Рошаля вызовет ответную реакцию со стороны спасенных им пациентов, которые посчитают себя униженными и оскорбленными из-за подобных «изречений».

«Вот если, не дай Бог, у вас что-то пойдет не так, и вам потребуется помощь, то мы вас все равно будем спасать, а что делать – работа такая, — резюмировал Мясников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие врачи сделали заявление о повторном обследовании Навального Немецкие врачи ответили на письмо российских коллег о совместном обследовании Навального
Юлия Навальная ответила доктору Рошалю "Мой муж - не ваша собственность": Юлия Навальная ответила доктору Рошалю на письмо немецким врачам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела