Происшествия
Шоу-бизнес
04 сентября 2020, 09:46 | Автор: Ирина Сокол

На Анастасию Ивлееву ФАС завел дело из-за рекламы алкоголя

Анастасия Ивлеева
фото:
Известная телеведущая попала в поле зрения ФАС.

В Ленинградской области специалисты местного управления Федеральной антимонопольной службы завело дело, фигуранткой которого стала телеведущая Анастасия Ивлеева.

На сайте ведомства подчеркивается, что дело заведено по признакам нарушения закона о рекламе.

Поводом для недовольства ведомства послужила реклама итальянского алкоголя на видео с участием Олега Газманова, размещенного на канале Ивлеевой в 2019 году.

На видео запечатлен процесс приготовления алкоголесодержащего коктейля, причем рекламируемый в ролике вермут развернут этикеткой к зрителям, но использованная в рецепте марка тоника показана не была.

Как отмечает ФАС, в Интернете в целом запрещена реклама алкоголя.

Врио заместителя главы УФАС по Ленинградской области Александр Евлампиев подчеркнул, что алкоголь на том видео был «отчетливо выделен», и на него обращено пристальное внимание зрителей, побуждая их купить этот товар.

Сама Настя Ивлеева пока не прокомментировала ситуацию.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали, сколько платят Ивлеевой за «Орел и решку». Как удалось выяснить журналистам, всего один выпуск шоу приносит телеведущей 400 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Настя Ивлеева на спор показала фото в полуобнаженном виде Настя Ивлеева на спор показала фото в бикини, восхитив поклонников
Бывшие подруги Ивлеева и Галич разругались из-за рейтинга Forbes Бывшие подруги Ивлеева и Галич разругались из-за рейтинга Forbes
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела