Происшествия
24 августа 2020, 17:41 | Автор: Ника Гринько

СМИ: в детдоме Крыма нашли истощенного ребенка весом 6 кг

СМИ: в детдоме Крыма нашли истощенного ребенка весом 6 кг
фото:
Приемная мать рассказала, что малыш был ростом в 74 сантиметров.

Общественная организация «Наша надежда» рассказала об истощенном 2-летнем ребенке, которого нашли в детском доме в Крыму. Мальчик с множеством болезней находился в интернате для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики.

Сообщается, что у ребенка зафиксировали рахит, копчиковый свищ и деформацию черепа от того, что его не переворачивали. Мальчик не мог стоять, сидеть, ходить и разговаривать.

После шумихи его госпитализировали, сейчас он находится под наблюдением врачей

СМИ сообщают, что приемная мать малыша обвинила во всем интернат. По ее словам, первые две недели, после того как забрала малыша, не могла заснуть, так как ребенок с ростом 74 см весил 6 кг.

«На него без слез невозможно было смотреть, особенно учитывая, что я 10 месяцев потратила, чтобы забрать его оттуда», — приводит ее слова телеканал РЕН ТВ в понедельник, 24 августа.

По словам Ольги Крамной, диагнозы мальчика не были отражены в выписке из детского дома. Между тем, у ребенка диагностирована крайняя степень дистрофии и обезвоживания.

 

Также историей с истощенным ребенком заинтересовалась прокуратура Республики Крым. Началась проверка по факту ненадлежащего ухода за малышом, проводят доследственную проверку и следователи.

Как передает ТАСС, Минздрав уже опроверг информацию об истощенном ребенке в детдоме.  В министерстве подчеркнули, что воспитанники дома ребенка в Крыму обеспечены всеми условиями для физического и психического развития.

«В доме ребенка созданы все условия для многостороннего воспитания и полноценной реабилитации детей-сирот, имеющих ограниченные возможности. Администрация учреждения подчеркивает, что в деятельности «Елочки» не случались инциденты, связанные с плохим уходом за детьми, жестоким обращением, проблемами с питанием», — рассказали в Минздраве.

Как писал ранее Topnews,  истощенную малышку под Брянском спас собутыльник ее отца. 7-летнюю девочку из приёмной семьи в деревне Пальцо с многочисленными ссадинами и в запущенном состоянии заметил сосед.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Отдохнувший скелетик": истощенную после Мальдив Асмус сравнили в худобе с Джоли (ФОТО) "Отдохнувший скелетик": истощенную после Мальдив Асмус сравнили в худобе с Джоли (ФОТО)
В Кисловодске у вегетарианки забрали доведенную до истощения дочь (ВИДЕО) В Кисловодске у вегетарианки забрали доведенную до истощения дочь (ВИДЕО)
"Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом (ФОТО) "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела