Калейдоскоп
Наука и технологии
19 августа 2020, 16:33 | Автор: Олег Клейст

Россиянин на МКС снял на видео загадочные космические объекты  (ВИДЕО)

Россиянин на МКС снял загадочные объекты 
фото:
Ролик с пятью неопознанными светящимися точками длится несколько секунд, но завораживает.

Российский космонавт Иван Вагнер, работающий на борту Международной космической станции, опубликовал в Twitter видео, на котором видны пять неизвестных объектов, летящих в космосе. Он пояснил, что в этот момент снимал полярное сияние над Антарктидой.

Запись длится всего минуту, уже на десятой секунде в левой половине кадра заметны пять светящихся точек, которые исчезают через секунду. На 20-й секунде в кадре появляется северное сияние.

В описании к ролику Вагнер уточняет, что оно было снято при пролете в районе между Австралией и Антарктидой.

Автор уточнил, что он снимал со скоростью кадр в секунду, перед публикацией видео было сжато до 25 кадров в секунду. Из этого можно сделать вывод, что загадочные объекты были в зоне видимости 52 секунды.

«Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние <…> На девятой-двенадцатой секундах появляются пять объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга», — написал Вагнер.


Вагнер, который является бортинженером МКС в составе 63-й экспедиции, задался вопросом о том, что за объекты ему удалось снять. Он предположил, что это могут быть метеоры, спутники или что-то другое.

«Информация доведена до руководства госкорпорации «Роскосмос». Материалы переданы в ЦНИИмаш и Институт космических исследований РАН для анализа», — добавил космонавт.

В составе экспедиции, которая началась 17 апреля, помимо Вагнера, сейчас на борту МКС работают россиянин Анатолий Иванишин и американец Кристофер Кэссиди. Сам Вагнер пробудет на станции до ноября 2020 года.

Как писал Topnews, 22 июля 18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США сообщила о взрыве на околоземной орбите третьей ступени европейской ракеты-носителя Ariane. По данным американских военных, инцидент произошел 22 июля.ранее астрономам удалось зафиксировать большой взрыв в космосе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Астронавты Crew Dragon перебрались на МКС Астронавты NASA перебрались на МКС: без травм не обошлось
Телескоп на МКС зафиксировал самый мощный сигнал из космоса в истории Телескоп на МКС зафиксировал самый мощный сигнал из космоса в истории
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела