Калейдоскоп
Политика
13 августа 2020, 23:09 | Автор: Ника Гринько

Медик остановила Мишустина, гуляющего по больнице

«Нет, нельзя»: медик наорала на Мишустина, гуляющего по больнице
фото:
Премьер-министр «подколол» в командировке подчиненных.

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл на Дальний Восток с визитом. В четверг 13 августа, глава Кабмина посетил Анадырь, где побывал на нескольких предприятиях, пообщался с сотрудниками и провёл встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

Во время визита Мишустин побывал в Чукотской окружной больнице, где поставил высокую оценку и за оснащение, и за состояние медицинского учреждения. Журналисты заметили, что премьер-министр пытался с министром здравоохранения Михаилом Мурашко зайти в кабинет МРТ. Следом проследовала съёмочная группа.

В какой-то момент сотрудница кабинета МРТ криком остановила делегацию: «Нельзя! Нельзя! Нельзя с аппаратурой!» После этого министры покинули кабинет.

А в кабинете офтальмолога Мишустин подшутил над министром финансов Антоном Силуановым и министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

«В делегации у всех зрение хорошее? Министр финансов видит инвестиции? Министр здравоохранения — новые объекты? Проверить не надо зрение никому, вдруг что-то не увидели большое, нет?» — обратился премьер к членам Кабмина.

Кстати, Силуанову «досталось» и во время осмотра теплично-парникового комбината в Анадыре. Там гостям предложили попробовать базилик.

«Антон Германович, попробуйте базилик! Вам понравится…» – обратился Мишустин.

«Сколько стоит?» — сразу спросил Силуанов.

Проводившая экскурсию по комбинату женщина тут же призвала Силуанова даже не пробовать, а нюхать базилик.

Как писал ранее Topnews, вице-президент мессенджера Telegram Илья Перекопский принял участие в совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями IT-индустрии в Иннополисе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Мишустин шутка Представитель Telegram рассмешил Мишустина шуткой про Золотую орду
Путин на голосовании без маски "Мог бы и надеть": Памфилова отреагировала на Мишустина и Путина без масок на голосовании
Мишустин повысил оклад силовикам Мишустин вновь повысил оклады силовикам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела