Калейдоскоп
10 июля 2020, 00:17 | Автор: Инна Семина

Представитель Telegram рассмешил Мишустина шуткой про Золотую орду (ВИДЕО)

Михаил Мишустин шутка
фото:
Вице-президент Telegram сравнил Apple и Google с Золотой ордой.

Вице-президент мессенджера Telegram Илья Перекопский принял участие в совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина с представителями IT-индустрии в Иннополисе.

На встрече обсуждали перспективы развития отрасли и то, как создать стимулы для ее дальнейшего роста и увеличить вклад России в мировую IT-индустрию.

В ходе совещания Перекопский обратил внимание на то, что российские разработчики мобильных приложений вынуждены платить налог в размере 30% компаниям Apple и Google за размещение своих программ в магазинах.

По его словам, IT-индустрия — эта сфера, где технологически сложно конкурировать. Во многом, причиной является политика американских компаний. Он напомнил, что после запуска Telegram Apple не позволила оставить игровую платформу с каталогами.

«Получается, что раньше в Татарстане была ставка Золотой орды и все привозили дань в Татарстан. А теперь есть такая ставка где-то в Сан-Франциско около Золотого моста, и все привозят дань туда», — сказал Перекопский.

Мишустин оценил сравнение, также как и президент Татарстана Рустам Минниханов. Эта шутка заставил их даже улыбнуться.

Перекопский в свою очередь добавил, что сложившаяся ситуация мешают развитию IT-индустрии во всем мире, «но особенно у нас, потому что вся эта армия талантливой молодежи как раз сконцентрирована где-то в этом регионе».

Ранее создатель Telegram Павел Дуров возмутился тем, что Apple и Google собирают с разработчиков приложений комиссию в размере 30 процентов от прибыли. По его мнению, компании дважды эксплуатируют создателей программ и собирают налог со всего человечества.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин на голосовании без маски "Мог бы и надеть": Памфилова отреагировала на Мишустина и Путина без масок на голосовании
Мишустин повысил оклад силовикам Мишустин вновь повысил оклады силовикам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела