Происшествия
Шоу-бизнес
12 августа 2020, 13:02 | Автор: Ирина Сокол

Врачи не нашли у Ефремова инсульта, а его самого — в больнице (ВИДЕО)

Михаил Ефремов госпитализирован
фото:
Адвокат Ефремова намерен обратиться к к президенту России.

Стали известны подробности состояния здоровья известного российского актера Михаила Ефремова, суд над которым по делу о смертельном ДТП идет в эти дни в Москве.

После госпитализации знаменитости появились сведения о том, что проведенные в Боткинской больнице диагностические процедуры не выявили у Ефремова признаки инсульта, с подозрением на который он был госпитализирован.

Напомним, что артиста увезли в больницу прямо из здания Пресненского суда.

В связи с чем очередное заседание суда, назначенное на 11 августа, было отложено.

«Угрозы для его жизни нет, его состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести. Из нейрореанимации он переведен в палату», — цитируют журналисты осведомленный источник.

Видео с госпитализацией артиста разошлось накануне в СМИ и по соцсетям.

«Ефремову был проведен комплекс диагностических процедур. Признаков, указывающих на нарушения мозгового кровообращения, не обнаружено. Очаговой неврологической симптоматики также нет», — цитирует «Интерфакс» источник в медицинских кругах.

Известно, что Ефремов проходил обследование в палате коммерческого отделения.

Позднее в среду появилась информация о том, что актер Михаил Ефремов не числится в базе данных Боткинской больницы.

«Данного пациента у нас нет», — цитирует ТАСС оператора контактного центра.

По информации Life, найти актера в этой больнице не смог и его адвокат Эльман Пашаев: он приехал в больницу, но не смог встретиться со своим подзащитным.

Фамилию Ефремова не нашли также на стойке информации в списке пациентов. Также адвокат не смог ничего узнать и в юридическом отделе больницы. Юрист допускает, что актера «могли увезти в другую больницу».

Тем временем заседание суда по делу о смертельном ДТП с участием Ефремова перенесли на 18 августа.

Изначально рассмотрение дела должно было состояться 11 августа, но из-за плохого самочувствия актера заседание перенесли на 12-е число, после чего отложили рассмотрение еще на несколько дней.

В свою очередь, адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил о намерении обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации с судебным процессом актера.

«Не просим, чтобы его помиловали, пусть ради бога наказывают. Чтобы не мешали работать», — сказал защитник.

Он подчеркнул, что суд регулярно отклоняет ходатайства и мешает заниматься защитой. Также Пашаев собирается обратиться к главе СК России Александру Бастрыкину.

«Более того, я обращусь к главе СК и генпрокурору с просьбой остановить травлю моего подзащитного. Его долго отказывались госпитализировать, затравили», — заявил он.

При этом Пашаев не стал комментировать состояние актера.

«Я ночью был в больнице, и никакой информации», — заявил он.

Как писал TopNews, накануне днем Михаила Ефремова буквально занесли под руки в здание суда. В последнее время многие отмечали заметное ухудшение состояния здоровья актера. Перед заседанием 11 августа артист обращался к медикам, но не был госпитализирован.

Однако адвокат потерпевшей стороны Анна Бутырина назвала госпитализацию Ефремова «цирковым выступлением».

«В зале судебного заседания он не появился, нам никаких комментариев о его состоянии не дали. Никаких медицинских подтверждений нет. Я думаю, что после увиденных доказательств в суде, подтверждающих его вину, это очередное цирковое выступление Ефремова и его защитника», — заявила она накануне после госпитализации Ефремова на носилках из здания суда.

Ранее адвокат Александр Почуев оценил влияние болезни артиста на возможность избежать наказание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Ефремов сделал неожиданное признание Никита Ефремов рассказал о сексуальных домогательствах в детстве
Адвокат оценил шансы Ефремова избежать наказания Адвокат оценил влияние болезни Ефремова на возможность избежать наказания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела