Россиянам разрешили въезд в Черногорию

Решением Национальный координационный совет при правительстве Черногории Россия включена в “зеленый список” эпидемиологически безопасных стран.
NKT включила в указанный список также Азербайджан.
Правительство разрешает гражданам из стран “зелёного списка” въезд в Черногорию без дополнительных условий в связи с коронавирусом. В перечень в настоящее время входит большинство государств Евросоюза и ещё около 40 стран.
Есть и “желтые страны”, гражданам которых для въезда необходим результат ПЦР-теста, сделанный не позднее, чем 71 часа назад. В их числе – Албания, Босния и Герцеговина, Израиль, Сингапур и самопровозглашенная Республика Косово.
“На заседании NKT, в котором председательствовал вице-премьер Милутин Симович, обновлен список государств, чьи резиденты могут въехать в Черногорию, так что гражданам РФ и Азербайджана будет разрешен въезд в Черногорию без дополнительных условий”, – отметили в правительстве.
С 1 июня правительство Черногории ввело особые критерии въезда. Исходя из этих правил, для граждан государств, где зарегистрировано более 25 заболевших COVID-19 на 100 тысяч населения, границы закрыты.
Также 2 августа Россия сняла ограничения на въезд для граждан Швейцарии.
Ранее была названа дата, когда Россия может открыть международное авиасообщение.