Происшествия
Шоу-бизнес
22 июля 2020, 08:57 | Автор: Олег Клейст

Челябинский депутат требует проверить шоу «Дом-2» из-за жалобы на насилие

Уяастница шоу
фото:
Ирина Наумова поделилась подробностями "кухни" телешоу.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов обратился в прокуратуру в интересах 23-летней челябинки Ирины Наумовой.

Девушка пожаловалась на то, что ее удерживали на проекте «Дом-2», а когда она попыталась покинуть место съемок, избили.

Как сообщили в пресс-службе депутата Госдумы, челябинка обратилась к Бурматову после того, как московская полиция отказалась возбуждать уголовное дело по ее заявлению.

«Девушка в период карантина осталась без работы и решила провести вынужденный отпуск на популярном телепроекте. Она успешно прошла все кастинги и в начале мая оказалась среди участников реалити-шоу», — говорится в сообщении пресс-службы Бурматова.

По словам пресс-службы чиновника, Ирина «очень быстро влилась в коллектив» и вошла в число основных участников проекта.

«У нее начала собираться группа поклонников, и спустя месяц девушка уверенно вошла в топ участников, на которых строятся основные сюжетные линии проекта», — говорится в сообщении.

Сама Наумова заявляет, что не могла покинуть проект, когда захотела сама. Ей просто запретили это делать.

«Я чувствовала себя в клетке и в западне. Не знала, как мне поступать. Мне другие ребята говорили, что так просто они меня не отпустят, потому что я интересный участник», — цитирует Ирину Наумову пресс-служба депутата.

По словам экс-участницы, ее поселили в один дом с парнем — участником шоу Павлом Бабичем,  оставили там на ночь. А когда перепуганная девушка выбила окно, пытаясь сбежать и вызвав такси, на улице девушку схватила группа сотрудников.

«Восемь мужчин, как мячик, бросают тебя из рук в руки. Мне порвали куртку, меня толкали, пинали, таскали за волосы. Это физическое насилие, оно ни в какой мере не должно быть применимо. В первую очередь я женщина, и ко мне мужчина применил физическую силу», — цитирует Наумову пресс-служба.

Пострадавшая Наумова заявляет, что только после вызова полиции ее отпустили. Но заявление в ведомстве от нее не приняли.

Как пояснил Бурматов, он обратился в прокуратуру с требованием проверить действия полиции и разобраться в конфликте на съемочной площадке.

«Надо разбираться в этой ситуации. То, что рассказывает Ирина, производит дикое впечатление. Мы намерены подключить прокуратуру, потому что, с нашей точки зрения, дело должно быть возбуждено, должно расследоваться, и уже следствие должно выяснить, кто был виноват, что происходило, кто к какой ответственности должен быть привлечен. На мой взгляд, отказ в возбуждении уголовного дела неправомерен и прокуратура должна проверить законность этого отказа», — подчеркнул депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Депутат заявил, что с девушкой расторгли договор задним числом, что является нарушением закона. При этом, изображение Наумовой до сих пор используется в рекламе различных товаров.

Ранее Topnews писал, что в Новой Москве снесли павильоны и декорации реалити-шоу “Дом-2”. Участники шоу получили в свое распоряжение аналогичный земельный участок, в непосредственной близости от освобожденного. В результате площадь павильонов шоу так называемой «Поляны» после переезда увеличится на 60% и составит около 1,6 гектара.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это какой-то "Дом-2": Богомолов и Собчак озвучили подробности семейной жизни
Зареванная Бузова устроила истерику, сорвав прямой эфир шоу "Дом 2" Зареванная Бузова устроила истерику, сорвав прямой эфир шоу "Дом 2"
Сколько получали Собчак, Бузова и другие экс-участники "Дом 2", узнали СМИ Сколько получали Собчак, Бузова и другие экс-участники "Дом 2", узнали СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела