Происшествия
Шоу-бизнес
07 мая 2020, 00:22 | Автор: Инна Семина

В новой Москве снесли павильоны и декорации реалити-шоу «Дом-2» (ФОТО)

В новой Москве снесли павильоны и декорации реалити-шоу «Дом-2»
фото:
Участники шоу получили в свое распоряжение аналогичный земельный участок, в непосредственной близости от освобожденного.

Павильоны реалити-шоу «Дом-2» полностью снесены в ТиНАО и теперь площадку готовят для строительства автодороги Марьино-Саларьево. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Под моим контролем сегодня весь строительный мусор ликвидировали. Все компенсационные действия между владельцем участка и объектов реалити-шоу и департаментом развития новых территорий выполнены», – сказал Жидкин.

По его словам, участники шоу получили в свое распоряжение аналогичный земельный участок, в непосредственной близости от освобожденного. В результате площадь павильонов шоу так называемой «Поляны» после переезда увеличится на 60% и составит около 1,6 гектара. Корпуса займут около трех этажей, они будут более просторными.

Напомним, еще в минувшем году сообщалось, что через участок около коттеджного поселка Летова Роща в «новой» Москве, где размещается съемочная площадка телешоу, пройдет автодорога от Саларьево до деревни Марьино, которая обеспечит жителей сразу нескольких поселений транспортной доступностью до станций «Филатов Луг» и «Саларьево» столичного метро. Там же должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка». Земля и нежилые строения принадлежат компании «ЕТК-инвест».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Бузову нужно в МИД продвинуть": Чубайс предложил отправить Захарову в "Дом-2" "Бузову нужно в МИД продвинуть": Чубайс предложил отправить Захарову в "Дом-2"
"Дом 2", новости и слухи 14 февраля: "Дом-2" стал причиной убийства "Дом 2", новости и слухи 14 февраля: "Дом-2" стал причиной убийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела