Политика
30 июня 2020, 17:51 | Автор: Олег Клейст

В Раде Зеленского назвали возможно последним президентом Украины

В Раде Зеленского назвали возможно последним президентом Украины
фото:
Депутаты заявили о возможной смене строя Украины.

Действующий президент Владимир Зеленский может стать последним главой государства, о чем заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович. Причиной он назвал тот факт, что современная Украина близка к тому, чтобы стать парламентской республикой. Заявление политика появилось на  сайте партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», сопредседателем которой  является Рабинович.

Как считает парламентарий, год назад на президентских выборах Зеленского поддержали около 75% граждан Украины. Однако те украинцы, которые в прошлом году отдали свои голоса за кандидатуру Зеленского на президентских выборах, разочаровались в нем. Причиной этому стали действия власти. По мнению политика, Зеленский не знает, что нужно, и что лучше делать с государством.

«Сегодня страной руководят временщики, которые ничего не соображают в хозяйствовании. Все представители нынешней власти приходят на месяц-два, поэтому им плевать, что будет после них. Но так ведь нельзя! Это же страна, а не всеукраинский сумасшедший дом», — отметил он.

Рабинович считает, что у украинского президента была большая возможность сделать Украину процветающей, но тот пока ничего не сделал.

Депутат напомнил, что он сам еще год назад говорил, что Зеленский станет или самым успешным президентом, или последним лидером Украины.

«У Зеленского была огромная возможность сделать нашу страну процветающей, но пока просвета не видно. Я еще год назад сказал: «Президент Украины Владимир Зеленский будет или самым успешным президентом, или последним президентом Украины, потому что мы станем парламентской республикой…». И я думаю, что сегодня мы близки ко второму варианту», — заключил парламентарий.

Как ранее писал Topnews, Зеленский пообещал отобрать у России «и Крым, и людей», а также поднять в Крыму крымско-татарский флаг.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский уйдет на особый режим из-за коронавируса жены Зеленский перейдёт на особый режим работы из-за COVID-19 у жены
Зеленскому выписали штраф Зеленский нарвался на штраф за нарушение карантина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела