Политика
30 июня 2020, 11:13 | Автор: Ирина Сокол

Обращение Путина 30 июня анонсировали СМИ

Обращение Путина 30 июня
фото:
Ранее в Кремле запланировали новое обращение президента к гражданам.

30 июня 2020 года, в преддверии последнего дня голосования по поправкам к Конституции РФ, ожидается очередное обращение президента России Владимира Путина к соотечественникам.

Предположительно, в рамках обращения Путин расскажет гражданам о важности вынесенных на голосование поправок и попросил прийти на голосование всех тех, кто до сих пор этого не сделал.

Информацию о выступлении президента Владимира Путина с видеообращением в преддверии заключительного дня голосования по поправкам к Конституации подтвердил на официальном уровне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Действительно, сегодня Путин обратится с телеобращением к россиянам, и будет это ориентировочно ближе к двум часам дня», — сказал он.

В прямом эфире видеообращение президента сегодня покажут все основные федеральные каналы в стране. Смотреть выступление Путина онлайн можно будет в Сети.

В середине прошлой недели в Кремле не исключали, что президент Владимир Путин может выступить с новым обращением в адрес соотечественников на фоне голосования по поправкам к Конституции.

Как писал РБК со ссылкой на источник в Кремле, выступление главы государства, скорее всего, будет касаться голосования по поправкам в Конституцию, причем в качестве основной даты обозначалось 29 июня. Однако накануне выступление так и не состоялось.

Официальный представитель президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о планах нового обращения Путина и его дате.

Близкие к АП источники издания подтвердили, что в своем обращении Владимир Путин может разъяснить значимость вынесенных на голосование поправок, дать им свою собственную интерпретацию, причем собеседник журналистов назвал «долгом» главы государства рассказал о поправках согражданам перед окончанием голосования, ведь коммуникация с властью и обществом является важным элементом жизни общества.

Напомним, что голосование по поправкам к Конституции стартовало 25 июня. Оно закончится 1 июля 2020. В первый же день в голосовании принял участие замглавы Совбеза, глава «Единой России» Дмитрий Медведев. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков проголосовал электронным способом, по его словам, по дороге на работу.

Ранее Владимир Путин выступал с видеообращением 23 июня. Тогда он рассказал о ряде новых инициатив, например, о повышении до 15% НДФЛ для граждан с зарплатами свыше 5 млн руб. в год, о расширении льготных ипотечных программ, повторении разовых выплат семьям с детьми и других новшеств.

Возможно, Путин обратится к согражданам уже после голосования по Конституции, чтобы поблагодарить их за участие.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин выступит с обращением по поводу коронавируса Путин выступит с обращением по поводу коронавируса
Обращение Путина 15 апреля: президент озвучил новые меры поддержки россиян (ВИДЕО) Обращение Путина 15 апреля: президент озвучил новые меры поддержки россиян (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела