Политика
15 апреля 2020, 16:35 | Автор: Ирина Сокол

Обращение Путина 15 апреля: президент озвучил новые меры поддержки россиян (ВИДЕО) (ВИДЕО)

Обращение Путина 15 апреля: президент озвучил новые меры поддержки россиян (ВИДЕО)
фото:
Президент выступил с обращением к россиянам 15 апреля 2020 года.

Президент России Владимир Путин в разгар пандемии коронавируса 15 апреля 2020 выступил с новым обращением к россиянам из своей резиденции в Ново-Огарево. Также он провел совещание с правительством в онлайн-режиме.

В своей речи он заявил о том, что предприятия малого и среднего бизнеса, пострадавшие от коронавируса, получат от государства деньги на зарплаты сотрудникам и сохранения занятости. Он отметил, что соответствующую заявку можно будет направить начиная с 1 мая.

Размер помощи составит 12 тысяч 130 руб. на одного сотрудника в месяц. При этом он поручил включить в перечень пострадавших отраслей непродовольственный ретейл.

«Считаю, что в перечень наиболее пострадавших отраслей, а это, напомню, предприятия малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, туризма, гостиничного дела, следует добавить и малые и средние компании, которые ведут торговлю непродовольственными товарами», — заявил он.

По словам Путина, не менее 75% объема кредитов на выплату зарплат необходимо обеспечить гарантиями ВЭБ, причем соответствующую меру необходимо расширить. Также президент предложил предусмотреть льготные кредиты на пополнение оборотных средств системообразующих предприятий.

Путин добавил, что правительству страны следует оценивать эффективность и достаточность принимаемых мер, а также готовить новые решения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Ведомости»: Кудрин обсуждал отставку с Путиным до «публичной порки» «Ведомости»: Кудрин обсуждал отставку с Путиным до «публичной порки»
«Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине «Вы еще с Гоголем не разобрались»: Захарова прокомментировала слова Климкина о Пушкине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела