Политика
28 апреля 2020, 13:15 | Автор: Ирина Сокол

Путин выступит с обращением по поводу коронавируса

Путин выступит с обращением по поводу коронавируса
фото:
Обращение президента России Владимира Путина 28 апреля 2020 в прямом эфире покажет "Первый канал".

Президент РФ Владимир Путин проведет 28 апреля 2020 года очередное совещание с главами регионов относительно мер борьбы с коронавирусом. Перед этим он выступит с большим обращением к соотечественникам. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В прямом эфире обращение Путина 28 апреля 2020 года покажет «Первый канал», а следить за ходом трансляции можно будет в Сети.

Как заявил Песков, на связь с Путиным в режиме видеоконференции выйдут все главы регионов.

«Будет вступительное слово», — пообещал он.

Комментируя вопрос журналистов о том, обратится ли президент к россиянам во время этого совещания, как это было ранее на подобных мероприятиях, официальный представитель Кремля заявил:

«Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление. Я не буду ничего анонсировать, давайте дождемся этого совещания».

Песков подчеркнул, что совещание будет проходить в открытом режиме. Известно, что в его рамках выступят глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Минздрава Михаил Мурашко и ряд глав регионов.

«Конечно, речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями, оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», — заявил Песков.

Он добавил, что совещание запланировано примерно с 15:30 до 16:00 мск.

До этого Путин уже несколько раз обращался к россиянам. Последний раз его обращение состоялось 15 апреля 2020, в рамках которого президент озвучил новые меры поддержки россиян в условиях режима самоизоляции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"А многодетным отцам - шиш": как в Сети отреагировали на обращение Путина по пенсионной реформе "А многодетным отцам - шиш": как в Сети отреагировали на обращение Путина по пенсионной реформе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела