Происшествия
23 июня 2020, 18:00 | Автор: Ника Гринько

Подросток за рулем иномарки в Москве вызвал скандал (ВИДЕО)

Подростка за рулем иномарки в Москве сняли на видео, вызвав скандал
фото:
Рядом с юношей сидел мужчина-инструктор.

В Москве полиция начала проверку видео, опубликованного ранее в одном из Telegram-каналов. На кадрах оказался подросток, который ведет машину с наклейкой на лобовом стекле «Ученик». Рядом с ним сидит мужчина.

Сообщалось, что подросток вел машину посреди трассы на проспекте Маршала Жукова. Автор ролика в Telegram-канале «Москва. Новости» выразил надежду, что данным инцидентом заинтересуются правоохранительные органы.

Комментаторы в Сети разделились на несколько лагерей: самые яростные противники такого вождения потребовали лишить мужчину водительских прав. Другие же не увидели в этом правонарушения.

«Грамотный инструктор может управлять автомобилем с правого сиденья, даже не напрягаясь»

«Перебор. Обучать конечно можно и нужно но только в вместе где нет автомобильного потока. Тем более у него нету дубля педалей как положено должно быть при обучении»

«Лишить дурака вод. прав.»

«Не, ну на дорогу в городе в пробке выезжать уже перебор. В деревне, на даче ради бога»

«Куда мир катится,лишь бы снять и сдать человека», — пишут в Сети.

После этого инцидентом и видеозаписью со школьником заинтересовались в полиции.

«Сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве изучают видеозапись, размещённую в сети Интернет, где за рулём движущегося легкового автомобиля находится несовершеннолетний. Устанавливается место и время произошедшего, решается вопрос о возбуждении  административного расследования», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«Лайф» выяснил, что за рулем автомобиля был 16-летний юноша. Он упросил автоинструктора одной из столичных автошкол, бывшего инспектора ДПС ГИБДД научить его водить.

По данным источника, школа, где по совместительству работает инструктор, сейчас закрыта из-за пандемии, однако в частном порядке на своём автомобиле он может обучать людей. Причем в машине из ролика есть дополнительная педаль, зеркало заднего вида, аптечка, страховка, огнетушитель.

Как писал ранее Topnews, на Урале две школьницы поймали и ощипали на камеру голубя. Позже девушки объяснили, что птица их клюнула. Орнитолог объяснила, что голубь во время такой экзекуции испытывал ужасную боль.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры у родителей-пенсионеров Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры у родителей-пенсионеров
Актер "Современника" сел на 8 суток за роль пьяного "инспектора ГИБДД" Актер "Современника" сел на 8 суток за роль пьяного "инспектора ГИБДД"
ГИБДД ужесточит правила сдачи экзамена на права ГИБДД ужесточит правила сдачи экзамена на права
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела