Происшествия
26 февраля 2020, 06:15 | Автор: Иван Рутов

Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры у родителей-пенсионеров

Замглавы ГИБДД Воронежа объяснил 22 квартиры у родителей-пенсионеров
фото:
Игорь Качкин рассказал, откуда у его родителей столько недвижимости.

Еще в середине февраля 2020 года у пожилых родителей подполковника МВД, занимающего должность замначальника ГИБДД по Воронежской области Игоря Качкина обнаружили 22 квартиры суммарной стоимостью 50 миллионов рублей. По словам самого правоохранителя, ему принадлежат только комната в общежитии и одна квартира, которую он купил в ипотеку.

"Все остальное принадлежит родителям, по сути, являющимся индивидуальными предпринимателями", — заявил он в беседе с НТВ.

По словам Качкина, он принимал участие в сделках по приобретению квартир по доверенности.

Отец подполковника Николай Качкин рассказал, что построил свой особняк в 270 квадратных метров еще 1992 году, когда занимал пост директора мебельного комбината, а сейчас он живет на пенсию в 15 тысяч рублей и доход от пункта техосмотра и автомойки, хотя бизнес сейчас, мягко говоря, не процветает. Мужчина подчеркнул, что вложенные в недвижимость деньги заработал честным трудом.

Николай Качкин называет обвинения в свой адрес клеветой и черной завистью.

В свою очередь, в МВД по Воронежской области считают, что оснований для увольнения подполковника нет, так как владельцами квартир являются его родителям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: семья главы ВГТРК владеет элитной недвижимостью на 1,7 млрд рублей СМИ: семья главы ВГТРК владеет элитной недвижимостью на 1,7 млрд рублей
СМИ нашли у семьи главы "Ростеха" Чемезова недвижимость на Рублевке на 4 млрд рублей СМИ нашли у семьи главы "Ростеха" Чемезова недвижимость на Рублевке на 4 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела