Калейдоскоп
Политика
04 февраля 2020, 08:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: семья главы ВГТРК владеет элитной недвижимостью на 1,7 млрд рублей

СМИ: семья главы ВГТРК владеет элитной недвижимостью на 1,7 млрд рублей
фото:
Журналисты нашли у родственников Олега Добродеева дорогостоящую недвижимость на Рублевке.

По информации "Проекта", семья главы ВГТРК Олега Добродеева владеет недвижимостью на Рублевке стоимостью 1,7 млрд рублей.

По информации расследователей, в открытом доступе нет сведений о доходах Добродеева, но он всю жизнь работает на телевидении. Главой ВГТРК он стал около 20 лет, а в 2018 году убыток холдинга составил около 25 млрд рублей.

Журналисты подчеркивают, что жена Добродеева Марина несколько лет назад стала владелицей особняка в коттеджном поселке "Балатон" на Рублево-Успенском шоссе. Она имеет в собственности 1,1 га земли, а также ва дома общей площадью более 3 тысяч квадратных метра. Участок аналогичной площади вместе с домом в этом поселке продается за 846 млн рублей.

Сын Добродеева занимает должность генерального директора Mail.ru Group. У Бориса Добродеева и его супруги в совместной собственности находится более 60 соток в коттеджном поселке "Жуковка-21". Земельные участки такой же площади с домами в настоящее время выставлены на продажу по цене от 883 млн до 1,7 млрд рублей.

"Проект" отмечает, что Добродеев-младший и его жена приобрели участок в 2014 году у некоего Александра Ксенжука — так же зову бизнесмена из Подмосковья, которого за год до этого СКР объявил в розыск по делу о мошенничестве с землей в Одинцовском районе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ нашли у семьи Мишустина недвижимость еще на 1,5 млрд рублей СМИ нашли у семьи Мишустина недвижимость еще на 1,5 млрд рублей
СМИ нашли у семьи главы "Ростеха" Чемезова недвижимость на Рублевке на 4 млрд рублей СМИ нашли у семьи главы "Ростеха" Чемезова недвижимость на Рублевке на 4 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела