Политика
Происшествия
17 января 2020, 08:44 | Автор: Иван Рутов

СМИ нашли у семьи Мишустина недвижимость еще на 1,5 млрд рублей

СМИ нашли у семьи Мишустина недвижимость еще на 1,5 млрд рублей
фото:
У родственников нового премьер-министра обнаружили незадекларированную землю на Николиной горе.

Семья нового российского премьер-министра Михаила Мишустина владеет 2,6 гектара земли в подмосковном поселке "Коттон Вэй", который расположен на Николиной горе на Рублево-Успенском шоссе.

Как отмечают "Открытые медиа", ссылаясь на информацию Росреестра, семье Мишустина принадлежит пять жилых домов общей площадью 2456,7 квадратных метра, а площадь двух самых больших из них составляет 861,2 и 741,4 квадратных метра.

Согласно декларации Мишустина за 2017 год, его несовершеннолетний ребенок владеет землей площадью 5,5 тысячи квадратных метров (0,55 гектара). Ранее уже сообщалось, что этот участок находился в поселке "Коттон Вэй". При этом по состоянию на начало года, по информации "Проекта", владельцем земли в Росреестре числится "Российская Федерация".

На "Российскую Федерацию" оформлены и два соседних участка, прощадь которых превышает два гектара. СМИ приписывают их семье Мишустина пр результатам изучения архивной информации Росреестра, где данные собственников упоминались до сокрутия.

Уточняется, что до 2015 года эта земля была поделена на несколько небольших участков площадью 1000-1500 квадратных метров, а в 2012 году предполагаемый отец чиновника Владимир Мишустин купил несколько участков у вице-президента "Роснефти" Геннадия Букаева. Другими владельцами участков были предполагаемая сестра Михаила Мишустина Наталия Стенина и ее бизнес-партнер Александр Удодов, входящий в окружение нового премьера, по сведениям Znak.com.

По оценке журналистов, стоимость участков достигает 1,5 миллиарда рублей, что превышает общий заработок Мишустина по его декларациям с 2010 года. Напомним, что за девять последних лет он задекларировал доход в 213 миллионов рублей, а его супруга Владлена Мишустина — 790 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК нашел у жены Мишустина доход в 790 млн рублей неизвестного происхождения ФБК нашел у жены Мишустина доход в 790 млн рублей неизвестного происхождения
Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме Мишустин единогласно избран главой правительства РФ: что пообещал новый премьер в Госдуме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела