Политика
Происшествия
16 января 2020, 15:07 | Автор: Иван Рутов

ФБК нашел у жены Мишустина доход в 790 млн рублей неизвестного происхождения

ФБК нашел у жены Мишустина доход в 790 млн рублей неизвестного происхождения
фото:
При этом на жену нового премьера не зарегистрировано ни одного действующего юрлица.

Основатель ФБК Алексей Навальный потребовал от нового премьер-министра страны Михаила Мишустина объяснений по поводу того, как его жена Владлена Мишустина заработала 790 миллионов рублей за девять лет.

По словам Навального, информация о доходах Владлены Мишустиной указаны в декларациях ее мужа на сайте Федеральной налоговой службы за период с 2010 года, когда Мишустин занял пост главы ФНС, по 2018 год. Декларация за 2019 год пока опубликована не была.

По официальным документам, за отчетный период доход самого Мишустина составлял около 20-30 миллионов рублей в год, тогда как его жена получала примерно 50-150 миллионов. Всего в течение девяти лет Мишустин заработал 213 миллионов рублей, а его супруга — 790 миллионов. При этом на имя Владлены Мишустиной, по утверждению ФБК, не зарегистрировано ни одного действующего юридического лица.

"Медуза" уточняет, что в 2010-е Владлена Мишустина входила в список аффилированных лиц ЗАО "Международный компьютерный клуб". По данным базы "СПАРК", на сегодняшний день она не является бенефициаром каких-либо компаний или индивидуальным предпринимателем.

"Это вопрос элементарной этики и уважения к гражданам страны, которой Мишустин собрался управлять", — возмущается Алексей Навальный.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли у Мишустина особняк на Рублевке, записанный на "Российскую Федерацию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудник ФБК обвинил Почту России в недоставке писем для Шаведдинова Сотрудник ФБК обвинил Почту России в недоставке писем для Шаведдинова
Навальный на биткоины ФБК отправился в отпуск за границу - СМИ Навальный на биткоины ФБК отправился в отпуск за границу - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела