Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
31 июля 2019, 15:08 | Автор: Иван Рутов

Актер "Современника" сел на 8 суток за роль пьяного "инспектора ГИБДД"

Актер "Современника" сел на 8 суток за роль пьяного "инспектора ГИБДД"
фото:
Дмитрия Смолева осудили за "дискредитацию" службы.

Актер «Современника» 37-летний Дмитрий Смолев получил восемь суток ареста за «дискредитацию ГИБДД», снявшись в ролике в образе пьяного инспектора, сообщает ТАСС.

Смолев был облачен в форму сотрудника ГИБДД, чем вызвал гнев ведомства. Видео было размещено в соцсети TikTok.

«В сети интернет была выявлена видеозапись, на которой зафиксирован мужчина, одетый в форменное обмундирование сотрудника Госавтоинспекции, который дискредитировал своим поведением органы внутренних дел», — сообщили в полиции.

В итоге, на актера был составлен протокол по статьям 17.12 КоАП РФ ("Незаконное ношение форменной одежды") и 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"). Как уточнили в пресс-службе Московской полиции, Смолев заявил, что форму сотрудника ОВД ему дал перед съемками блогер, автор ролика.

Смолев объяснил, что видео было сделано в перерыве между съемками музыкального клипа. По сюжету он должен был остановить машину и проверить права водителя.

«Когда переставляли свет — дурачились, сняли такую историю», — сказал мужчина. При этом, актер затруднился назвать коллектив, для которого создавался музыкальный ролик.

«Я просто актер, ко мне приехали после спектакля, взяли, сказали: "Помоги по-дружески". И все», — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ГИБДД ужесточит правила сдачи экзамена на права ГИБДД ужесточит правила сдачи экзамена на права
В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела