Здоровье
26 мая 2020, 19:08 | Автор: Олег Клейст

Утвержден новый порядок госпитализации больных COVID-19

Минздрав озвучил, как отправлять на лечение тяжелых больных.
фото:
Минздрав озвучил, как отправлять на лечение тяжелых больных.

Министерство здравохранения РФ утвердило порядок госпитализации пациентов с коронавирусом в зависимости от степени тяжести, опубликовав его на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, согласно документу, госпитализировать в спецклиники нужно пациентов «с подтвержденной коронавирусной инфекцией или подозрением на нее в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом состоянии».

Для лечащихся дома, у которых в течение трех дней температура не опускается ниже 38,5 градуса, предусмотрена госпитализация как пациента в состоянии средней тяжести.

Помимо этого, отправлять в больницу должны всех пациентов с COVID-19, если они относятся к группе риска. То есть, кто старше 65 лет, с рядом заболеваний, в том числе хронической недостаточностью онкологией и сахарным диабетом. А также тех, кто живет с лицами из группы риска.

В правилах перечисляются критерии госпитализации несовершеннолетние. В их числе: температура выше 39 градусов при обращении, выше 38 градусов в течение пяти дней; дыхательная недостаточность; тахикардия; наличие геморрагической сыпи; судороги; тяжелое обезвоживание; онкология, болезни с нарушением свертываемости крови, хронические заболевания легких; болезни эндокринной системы.

Наконец, правила предусматривают, что нужно госпитализировать несовершеннолетнего, если невозможно изолировать его от людей из группы риска или нет условий для лечения ребенка на дому.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Когда в России снимут ограничения из-за коронавируса В Минздраве рассказали, когда в России снимут все ограничения по коронавирусу
Группа людей с риском смерти от коронавируса Минздрав назвал группу людей с повышенным риском смерти от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела