Здоровье
22 мая 2020, 10:12 | Автор: Нина Бледнова

Ученые назвали простой и эффективный способ избежать ранней смерти

Прогулки и велосипед помогают укрепить здоровье
фото:
Ученые назвали простые способы улучшить здоровье.

Продлить жизнь можно очень простыми способами.

Как выяснили ученые Имперского колледжа Лондона и Кембриджского университета в Великобритании, снижению риска внезапной смертности способствуют езда на велосипеде и прогулки.

О результатах исследования сообщает MedicalXpress.

Эксперты изучали состояние здоровья и образ жизни 300 тысяч человек в течение 25 лет, начиная с 1991 года и заканчивая 2016-м. Выяснилось, что по сравнению с теми, кто пользовался автомобилем, у тех, кто ездил на работу на велосипеде, на 20 процентов снизился уровень ранней смерти.

Также ученые отметили и уменьшение в изучаемой группе смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — на 24 процента. Исследователи обнаружили и то, что на 16 процентов снизилась смертность от рака, а также количество диагностированных случаев рака — на 11 процентов.

Прогулки оказывают меньшее воздействие на здоровье, чем езда на велосипеде. Так, у пешеходов количество случаев рака стало меньше на 7%. Исследователи не смогли установить связь между ходьбой и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, эксперты считают, что люди, которые ходят на работу пешком, не могут избежать влияния других факторов, влияющих на здоровье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали самые первые признаки серьезных проблем со здоровьем Ученые назвали самые первые признаки серьезных проблем со здоровьем
Названы шесть признаков серьезных проблем со здоровьем Названы шесть признаков серьезных проблем со здоровьем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела