Происшествия
Спорт
20 мая 2020, 18:19 | Автор: Ника Гринько

Отцу Нурмагомедова стало хуже: он снова в коме

Отцу Нурмагомедова стало хуже
фото:
О состоянии тренера докладывают Владимиру Путину.

У отца бойца Хабиба Нурмагомедова ухудшилось состояние: Аблдулманап Нурмагомедов накануне был введен в искусственную кому. 57-летний тренер был госпитализирован в Дагестане и доставлен в Москву, где у него диагностировали коронавирус.

О ходе лечения Нурмагомедова извещен президент Владимир Путин, сообщил менеджер Али Абдель-Азиз.

«Я могу подтвердить, что отец Хабиба находится в медицинской коме. Хабиб был на связи Владимиром Путиным в течение последних нескольких дней, и он пообещал, что его отец получит самое лучшее медицинское лечение», — сказал Абдель-Азиз.

Как передает телеграм-канал «Мутко против», Нурмагомедов-старший  перенес инсульт и был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Напомним, ранее Аблдулманап Нурмагомедов перенес хирургическое вмешательство на сердце. О его тяжелом состоянии рассказал сам Хабиб, он также обратился к россиянам с просьбой остаться дома. По словам спортсмена, около 20 его родственников заболели коронавирусом, несколько умерли.

Topnews писал о том, что изначально отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов попал в больницу с пневмонией. После операции он был в коме, его подключили к аппарату ИВЛ.

Свои слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления отцу соперника высказал известный ирландский боец UFC Конор Макгрегор.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хабиб рассказал о болезни отца Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии отца, заболевшего COVID-19
Нурмагомедов Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к ИВЛ
Отец Нурмагомедова впал в кому "Молюсь за выздоровление": Макгрегор отреагировал на кому отца Нурмагомедова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела