Происшествия
Спорт
14 мая 2020, 15:33 | Автор: Ирина Сокол

«Молюсь за выздоровление»: Макгрегор отреагировал на кому отца Нурмагомедова (ФОТО)

Отец Нурмагомедова впал в кому
фото:
Состояние здоровья Абдулманапа Нурмагомедова оценивается как тяжелое.

Известный ирландский боец UFC Конор Макгрегор выразил пожелания скорейшего выздоровления отцу своего непримиримого соперника, дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова.

О том, что отец и тренер Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов, угодил в больницу, стало известно в конце апреля. На днях оказалось, что мужчина впал в кому. Его состояние оценивают как тяжелое.

В своем Twitter Конор Макгрегор пожелал Абдулманапу Нурмагомедову здоровья, отметив, что молится за него.

«Молюсь за выздоровление Абдулманапа Нурмагомедова. Этот человек воспитал столько чемпионов мира, что многих мы ещё даже не знаем. Настоящий гений боевых искусств! Сегодняшние новости меня очень опечалили. Так что в это время я молюсь за семью Нурмагомедовых», — отметил ирландец.

О том, что отец Хабиба Нурмагомедова заболел пневмонией, стало известно 26 апреля. Также медики подозревали у него наличие коронавируса. В течение некоторого времени мужчина шел на поправку, но 13 мая стало известно о том, что он находится в коме.

Издание Baza в своем Telegram-канале отметило, что резкое ухудшение состояния здоровья у Нурмагомедова-старшего случилось из-за того, что он делал в больнице зарядку, хотя медики прописали ему постельный режим. Также журналисты отмечают, что у него подтвердился коронавирус, хотя в официальных СМИ этой информации нет. При этом 3 мая 2020 года у тренера произошел инфаркт.

После проведенной операции Нурмагомедов-старший был подключен к аппарату ЭКМО, помогающему при острой дыхательной недостаточности. Также он был введен в медикаментозный сон. Позднее издание заявило, что через несколько дней в коме отец Хабиба Нурмагомедов пришёл в себя, но находится в тяжелом состоянии.

Пожелания здоровья отцу Хабиба Нурмагомедова со стороны Коннора Макгрегора выглядит особенно трогательно на фоне постоянной вражды спортсменов на ринге. Напомним, что в 2018 году соперники встретились в борьбе за титул чемпиона UFC в 2018 году, и ирландец оказался слабее, а на ринге произошла массовая драка. С тех пор бойцы регулярно обмениваются взаимными оскорблениями в социальных сетях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Поставьте себя на мое место": Нурмагомедов отменил бой с Тони Фергюсоном "Поставьте себя на мое место": Нурмагомедов отменил бой с Тони Фергюсоном
Отец Хабиба Нурмагомедова Отец Хабиба Нурмагомедова впал в кому из-за COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела