Происшествия
Спорт
18 мая 2020, 20:37 | Автор: Инна Семина

Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к ИВЛ

Нурмагомедов
фото:
Появились подробности состояния Абдулманапа Нурмагомедова.

Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, подключен к аппарату ИВЛ после подтвержденного коронавируса. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Состояние 57-летнего специалиста оценивается как крайне тяжелое. У него развивается отек легких.

Президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев в разговоре со «Спорт-Экспресс» подтвердил эту информацию.

«К сожалению, ситуация там тяжёлая. Я не слышал ни о какой положительной динамике. Хороших новостей нет. Правда ли, что он вышел из комы, но не разговаривает? Насколько я знаю, да. Но все новости о нём сейчас на уровне слухов, к нему никого не пускают», — пояснил Гаджиев.

Напомним, 24 апреля 57-летний Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в больницу в Махачкале с подозрением на пневмонию. Поначалу он чувствовал себя хорошо и даже делал по утрам зарядку, несмотря на прописанный ему лежачий режим.

Впоследствии тренеру стало хуже и его положили в общую реанимацию. Спустя неделю его состояние ухудшилось, было принято решение перевезти Нурмагомедова-старшего в Москву. 3 мая у него случился инсульт, врачи ввели его в состояние медикаментозного сна.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела