Здоровье
Происшествия
14 мая 2020, 08:55 | Автор: Нина Бледнова

На Ставрополье излечившаяся от COVID-19 женщина покончила с собой

Поколончила с собой излечившаяся от COVID-19
фото:
Пожилую женщину, которая вылечилась от коронавируса, обнаружили мертвой в больнице.

В Ставропольском крае произошла трагедия, которая вызвала общественный резонанс.

Успешно прошедшая лечение от коронавируса пожилая женщина покончила с собой прямо в лечебном учреждении. О происшествии сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Политик отметил, что женщина совершила суицид в среду, 13 мая.  Пожилая женщина проходила лечение в одной из больниц края и уже выздоровела от инфекции. Ставропольчанка чувствовала себя хорошо и готовилась к выписке, когда вдруг решила свести счеты с жизнью.

По какой конкретно причине женщина покончила с собой, не сообщается. Известно только, что к такому решению пациентку подтолкнули некие семейные проблемы с родственниками, добавил глава региона в своем посте в Instagram.

«Пожилая женщина с коронавирусом проходила лечение в одной из больниц нашего края. Врачи сделали для нее все, она выздоровела и уже готовилась к выписке. Но, по информации от руководства медучреждения, из-за семейных неурядиц женщина покончила с собой. Это произошло сегодня на территории больницы», — написал Владимиров.

Политик добавил, что все обстоятельства инцидента сейчас выясняются: ведется следствие, в лечебном учреждении также проходит служебная проверка. Губернатор призвал всех быть внимательней и добрее друг к другу в такое непростое время.

«Держу эту ситуацию на личном контроле. И хочу призвать всех быть внимательнее и добрее к тем, кто сейчас рядом. Сегодня нам всем очень непросто. У многих нервы на пределе. И в эти дни как никогда нужно проявлять внимание и сострадание. Поддерживать тех, кому особенно трудно», — отметил Владимиров.

Известно, что в Ставропольском крае выявлено 1 176 случаев заражения коронавирусом, 380 человек выздоровели, 21 пациент умер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцинация от коронавиурса Академик РАН озвучил "военный" сценарий вакцинации от коронавируса
Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом
Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела