Политика
13 мая 2020, 20:20 | Автор: Инна Семина

Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу

Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу
фото:
Участники консультаций в Берлине достигли соглашения по урегулированию ситуации на Украине.

Участники консультаций по урегулированию ситуации на востоке Украины, которые состоялись в Берлине, достигли взаимных соглашений. Об этом сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

По его словам, диалог прошел конструктивно, в деловом ключе. Достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию конфликта на Украине. Козак добавил, что ожидает, что консультации дадут дополнительный импульс как «нормандскому формату» по украинской проблематике, так и контактной группе. То же касается и взаимодействия в рамках контактной группы в Минске.

«Консультации в Берлине дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров в нормандском формате и в контактной группе», — цитирует Козака ТАСС.

О поездке Козака в Берлин на фоне распространения коронавируса ранее сообщило принадлежащее Григорию Березкину издание РБК. Отмечалось, что куратора украинского направления пригласили в Германию для обсуждения ситуации в Донбассе, чтобы «лучше понять линию» Москвы на переговорах по урегулированию конфликта.

Украинское направление теперь курирует замруководителя администрации президента России Дмитрий Козак. Его назначили на эту должность после того, как в феврале 2020 года тогдашний куратор Владислав Сурков подал в отставку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале задержана банда, "казнившая" наркозакладчиков по "заказу" На Урале задержана банда, "казнившая" наркозакладчиков по "заказу"
СМИ: вице-премьер Дмитрий Козак потратил на обучении дочери в Англии больше 8,5 млн СМИ: вице-премьер Дмитрий Козак потратил на обучении дочери в Англии больше 8,5 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела