Политика
Товары и услуги
11 мая 2020, 22:35 | Автор: Вадим Ардов

Сайт госуслуг обрушился после обещанных Путиным выплат на детей (ФОТО)

Сайт Госуслуги обрушился
фото:
После очередного обращения Владимира Путина и обещания новых выплат на детей россияне ринулись оформлять заветные субсидии, обрушив сайт Госуслуг.

11 мая президент России Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая и озвучил новые меры по поддержке бизнеса и россиян, оказавшихся в тяжелой ситуации из-за длившегося свыше месяца режима самоизоляции.

В качестве одной из ожидаемых мер стали обещание главой государства увеличить минимальный размер пособия по уходу за ребенком до 6751 рубля и ввести единовременную выплату с 1 июня по 10 000 рублей на каждого ребенка от 3 до 15 лет.

Как пояснил президент, оформлять озвученные детские субсидии россияне смогут через портал Госуслуг.

Совещание Путина с правительством еще не закончилось, когда десятки, а то и сотни тысяч интернет-пользователей ринулись на портал Госуслуг, из-за чего сервис не выдержал наплыва посетителей и стал недоступен.

Как жаловались в Сети юзеры, после обращения президента перестала работать не только веб-версия сайта, но мобильная версия. В официальном приложении портала для Android и iOS также было невозможно авторизоваться.

К 22.00 по мск частично работа портала была возобновлена, однако попытки перейти по ссылкам с главной страницы сайта приводили к длительной обработке информации и «подвисании»всего сайта.

Как сообщает Lenta.ru, в пресс-службе компании «РТ Лабс», оператора сайта госуслуг, заявили, что сбой, вероятно, произошел из-за возросшей нагрузки, и сайт не выдержал наплыва россиян за материальной помощью.

Напомним, Владимир Путин заявил, что каждая российская семья, в которой воспитываются дети от трех до 16 лет, сможет получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. По словам, главы государства дополнительную поддержку от государства в связи с пандемией коронавируса получат 27 миллионов российских детей — от младенцев до учеников школ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Путина 11 мая Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела