Происшествия
04 мая 2020, 10:17 | Автор: Вадим Ардов

Грозился выпрыгнуть в окно: стали известны новые подробности падения братьев с 11 этажа в Москве (ФОТО)

Гибель двух мальчиков в Москве
фото:
В Москве продолжается расследование гибели двух мальчиков 7 и 10 лет, выпавших из окна многоэтажки на улице Талалихина в центре Москвы.

СМИ продолжают выяснять обстоятельства гибели двух мальчиков 7 и 10 лет, выпавших из окна 11-го этажа дома по улице Талалихина в центре Москвы.

По версии следствия  трагедия произошла в результате несчастного случая, однако до сих пор остается неясным, что заставило детей залезть на подоконник и открыть окно.

Установлено, что мальчики упали не в месте, а поочередно — с разницей в 20-30 секунд. Об этом свидетельствует разброс тел. Ранее предполагалось, что дети соскользнули с подоконника во время игр, однако следов соскальзывания следователи не обнаружили, пишет «МК».

Предполагается, что уставшие от режима самоизоляции браться стали баловаться, возможно играли в Спайдермена. Для этого они отодвинули горшки с цветами, открыли окно (отпечатки пальцев остались на фрамуге) и залезли на стол, который был приставлен прямо к окну.

В Москве дети упали с 11 этажа

Предполагается, что в процессе игры один из мальчиков потерял равновесие и упал вниз, а брат не смог его удержать.

Кроме всего прочего следователи нашли в телефоне старшего из мальчиков переписку с одноклассницей полугодичной давности, где он жаловался девочке, что мама забрала у него телефон за то, что они с братом баловались. И он в отместку пригрозил ей выпрыгнуть в окно, если она не вернёт гаджет.

Ранее сообщалось, что в момент трагедии дома находилась мать мальчиков со старшей дочерью. Буквально за 10 минут до ЧП они попросили поиграть вдвоем в своей комнате. Именно девочка сообщила женщине о случившемся, фактически став свидетелем разыгравшейся драмы.

Отец детей — преуспевающий бизнесмен, владелец сети бутиков детской одежды, в это время вышел в аптеку.

Напомним, погибшие братья занимались в танцевальной студии «Тодес», отлично учились. Один из мальчиков, Ваня, снимался в программе «Вечерний Ургант» в рубрике «Взгляд снизу», а также был участником съемок в клипе у популярного рэпера Басты.

Мальчики упали из окна

Семья на учёте в органах соцзащиты не стояла и никогда не обращалась за соцпомощью. Родителям окажут психологическую помощь.

«Специалисты соцзащиты предложат родителям психологическую помощь, когда они будут готовы её принять», — цитирует пресс-службу РИА Новости.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Пока проводится изучение обстоятельств смерти мальчиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве два брата погибли, выпав из окна 11-го этажа В Москве два брата разбились, выпав из окна 11-го этажа: дети снимались у Басты и Урганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела