Происшествия
Спорт
17 апреля 2020, 16:16 | Автор: Ирина Сокол

Известный футболист умер от коронавируса

Известный футболист умер от коронавируса
фото:
СМИ узнали о смерти от COVID-19 легендарного спортсмена.

В Великобритании умер известный футболист и обладатель звания чемпиона мира в составе национальной сборной (1966 год) Норман Хантер.

76-летний экс-игрок был госпитализирован 9 апреля с коронавирусной пневмонией. Медики почти две недели бились за его жизнь, но так и не смогли спасти.

Это уже второй участник победного матча 66-го года, умерший от коронавируса. До этого COVID-19 унес жизнь футболиста Питера Бонетти.

Великобритания остается одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса стран. По словам специалистов, во многом так произошло из-за того, что власти сильно  затянули с введением ограничительных мер. Сейчас в стране насчитывается около 100 тысяч зараженных. Скончались 13 тысяч человек.

Напомним, что именно в 1966 году английская сборная в первый и последний раз в своей истории выиграла ЧМ по футболу, одолев соперников из ФРГ на легендарном стадионе «Уэмбли».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Казанский синдром» в Кемерово: офицеры до смерти запытали задержанного «Казанский синдром» в Кемерово: офицеры до смерти запытали задержанного
«Неудачно попарил ноги»: украинский политолог и «защитник бандеровцев» едва не умер в реанимации «Неудачно попарил ноги»: украинский политолог и «защитник бандеровцев» едва не умер в реанимации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела