Политика
Происшествия
16 апреля 2020, 17:24 | Автор: Ирина Сокол

В Башкирии режим самоизоляции продлен до конца мая

В Башкирии режим самоизоляции продлен до конца мая
фото:
Власти региона приняли решение продлить самоизоляцию до лета.

В Башкирии глава республики Радий Хабиров продлил режим самоизоляции в регионе до конца мая. Таким образом, Башкортостан стал первым субъектом федерации, продлившим карантинные мероприятия дольше объявленного президентом Владимиром Путиным срока.

«Мы сегодня приняли ряд решений. Эти меры непопулярные, но они необходимые. Главы муниципалитетов, настраивайтесь в долгую и жителей настраивайте в долгую. Апрель–май — это вот, как здрасьте, мы работаем в этом режиме. Дай бог, если так, если мы еще дальше в лето не уйдем», — сказал на оперативном совещании Хабиров.

В Башкирии режим полной самоизоляции действует с 31 марта. Жителям разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и погулять с собакой в радиусе 150 метров от дома. Все выходящие из дома должны при себе иметь паспорт. С 9 апреля в регионе детям запрещено выходить на улицу с 18:00 до 13:00, а людям старше 65 лет — с 18:00 до 10:00.

В регионе зафиксирован 191 случай заражения коронавирусом, скончались пять пациентов, девять человек выздоровели.

В связи с пандемией президент страны объявил нерабочий режим до 30 апреля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Шашлыки - это детский лепет": после давки в метро Собянин анонсировал новый порядок проверки пропусков в Москве
Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела