Здоровье
Происшествия
16 апреля 2020, 09:17 | Автор: Ирина Сокол

Названы тяжелые последствия коронавируса для излечившихся

Названы тяжелые последствия коронавируса для излечившихся
фото:
По словам специатистов, пациентов, перенесших COVID-19, ждут серьезные последствия для внутренних органов.

профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона в США Анча Баранова заявила о том, что медики фиксируют уменьшение объема легких и ухудшение работы мозга у пациентов, переболевших коронавирусом в тяжелой форме.

Молодые люди марафон не могут больше бегать, а более пожилые люди одышку испытывают, когда по лестнице поднимаются. Опять же не у всех, а только у тех, кто перенес тяжелую форму, и даже в этом случае не у всех, а только у тех, кому особенно не повезло”, — сказала Баранова.

По ее словам, у пациентов с тяжелым течением COVID-2019 зафиксировано много симптомов неврологического характера.

“Например, у людей пожилых с тяжелым течением бывает симптом спутанности сознания и дезориентация. Способность вируса вызывать нейровоспаление сомнений не вызывает. Как долго оно может длиться и как закончится — пока не ясно. Больные сообщают, что даже после того, как они выписаны из госпиталя, остаются усталость и туман в голове”, — заявила Баранова.

Она отметила, что срок сохранения последствий недуга пока неизвестен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
«Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы «Кости горят, каждая пора открылась»: больные коронавирусом описали мучительные симптомы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела