Происшествия
03 апреля 2020, 09:52 | Автор: Иван Рутов

В России зафиксировано более 4 000 заболевших COVID-19

В России зафиксировано более 4 000 заболевших COVID-19
фото:
Оперативный штаб обнародовал новую печальную статистику.

По сообщению оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на утро 3 апреля в России выявлен 601 новый случай COVID-19 в 32 регионах. Всего заболели 4 149 человек.

Согласно полученным данным, больше всего новых заболевших в Москве (+448 человек), Подмосковье (+34), Краснодарском крае (+17), Пензенской (+11), Ленинградской (+10) областях и Ямало-Ненецком автономном округе (+10).

Девять случаев зафиксировали в Санкт-Петербурге, а в Ханты-Мансийском АО — восемь. Далее следует Республика Татарстан (+6). В Республике Калмыкия и в Тюменской области за сутки зафиксировали по пять случаев коронавирусной инфекции, в Саратовской области — +4.В Липецкой, Астраханской и Кировской областях, а также в Еврейской АО — по три новых случая заболевания.

В Брянской, Ивановской и Челябинской областях, в Республике Крым, а также в Чеченской Республике и Приморском крае выявили по два случая заболевания.В десяти регионах также зафиксировали по одному случаю заболевания.

Известно, что от коронавирусной инфекции умерли всего 34 человека. За последние сутки инфакция унесла жизни еще  четырех человек: двое умери в Республике Коми и по одному в Москве и Пермском крае. В общей сложности в России из больниц выписан 281 человек (+46 человек за сутки). При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.

Всего было проведено более 575 000 тестов.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вам не послышалось": чиновники ответили на вопрос, на что выживать в карантине и как спастись от COVID-19 "Вам не послышалось": чиновники ответили на вопрос, на что выживать в карантине и как спастись от COVID-19
Врач назвала опасные советы для защиты от коронавируса Врач назвала опасные советы для защиты от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела