Происшествия
18 марта 2020, 05:22 | Автор: Иван Рутов

В Коми обстреляли вертолет Ми-8 (ВИДЕО)

В Коми обстреляли вертолет Ми-8 (ВИДЕО)
фото:
СКР возбудил уголовное дело по покушению на убийство.

Неизвестные лица обстреляли картечью в Коми вертолет Ми-8 с горючим. О шокируюшем инциденте сообщили в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, на борту находились четыре члена экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал. СКР уточнил, что вертолет следовал по маршруту Емва (Республика Коми) — Шиес (Архангельская область) для выгрузки горюче-смазочных материалов, сообщили в пресс-службе Северо-Западного управления на транспорте СК РФ.

"17 марта 2020 года, вертолет Ми-8 следовал по маршруту Емва (Республика Коми) — Шиес (Архангельская область) для выгрузки горюче-смазочных материалов. Во время следования в районе Республики Коми неизвестные лица произвели не менее шести выстрелов, по предварительным данным, картечью в борт вертолета. Воздушное судно благополучно приземлилось. На борту находились четыре члена экипажа, которые не пострадали", — сказали в пресс-службе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Покушение на убийство из хулиганских побуждений" и "Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств".

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России сразу три самолета совершили экстренную посадку утром во вторник В России сразу три самолета совершили экстренную посадку утром во вторник
СМИ: турецкие военные сбили два самолета Сирии СМИ: турецкие военные сбили два самолета Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела