Политика
Происшествия
01 марта 2020, 14:46 | Автор: Иван Рутов

СМИ: турецкие военные сбили два самолета Сирии

СМИ: турецкие военные сбили два самолета Сирии
фото:
По информации Дамаска, пилотам удалось катапультироваться.

Два самолета ВВС правительства Сирии попали под огонь военных Турции. Это произошло над провинцией Идлиб. По информации Дамаска, пилотам удалось катапультироваться и сейчас с ними все в порядке.

Об уничтожении самолета сирийских правительственных сил в небе над Идлибом первыми сообщили турецкие телеканалы TRT и CNN Turk. По некоторым данным, авиалайнеры были сбиты силами оппозиции, контролирующими Саракиб в восточной части провинции.

Также в соцсетях появилось сообщения о том, что над Идлибом был сбит "российский Су-24", однако в Минобороны РФ отметили, что потерь среди ВКС в Сирии н было.

Утром 1 марта SANA сообщило об уничтожении турецкого беспилотника в районе города Саракиб, захваченного отрядами сирийской оппозиции еще в середине недели.

К тому же в Дамаске было принято решение закрыть воздушное пространство над Идлибом, отмечая, что любой летательный аппарат будет рассматриваться как враждебный акт в отношении Сирии.

Напомним, что ситуация в Идлибе обострилась в феврале на фоне взаимных атак со стороны Турции и правительственных сил Сирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Появилось видео инцидента с участием бронемашин России и США в Сирии Появилось видео инцидента с участием бронемашин России и США в Сирии
Россия нанесла удар по прорвавшимся боевикам в Идлибе Россия нанесла удар по прорвавшимся боевикам в Идлибе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела