Политика
Происшествия
20 февраля 2020, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Россия нанесла удар по прорвавшимся боевикам в Идлибе

Россия нанесла удар по прорвавшимся боевикам в Идлибе
фото:
Об этом сообщили Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Самолеты Су-24 ВКС России нанесли удар по террористам в зоне деэскалации в Идлибе, прорвавшимся вглубь сирийской территории в результате атаки. Об этом сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

"Для недопущения выхода бандформирований вглубь сирийской территории по просьбе сирийского командования самолетами Су-24 ВКС России был нанесен удар по прорвавшимся вооруженным формированиям террористов. Это позволило сирийским войскам успешно отбить все атаки", — уточняется в заявлении.

В результате атаки ВКС РФ уничтожили один танк, шесть БМП, а также пять пикапов с крупнокалиберным вооружением боевиков.

Отмечается, что 20 февраля бандформирования осуществили несколько массированных атак на подразделения армии Сирии в направлении Кминас — Найраб. 

«Действия боевиков поддерживались огнём артиллерии турецких вооружённых сил, что позволило террористам прорвать оборону сирийской армии», — говорится в сообщении.

Четверо сирийских военных при этом получили ранения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео отражения ракетного удара по Дамаску В Сети появилось видео отражения ракетного удара по Дамаску
СМИ: Иран нанесет удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Сулеймани СМИ: Иран нанесет удар по военным объектам США в ответ на убийство генерала Сулеймани
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела