Происшествия
05 марта 2020, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Видео обнаружения останков подруги фигурантов дела «Сети» появилось в Сети

Видео обнаружения останков подруги фигурантов дела «Сети» появилось в Сети
фото:
Следствие обнародовало подробности обнаружения останков Екатерины Левченко.

Телеканал RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил о том, что  останки девушки, обнаруженные в лесу около деревни Лопухи в Рязанской области, могут принадлежать пропавшей в 2017 году Екатерине Левченко, знакомой фигурантов дела «Сети» (признана террористической и запрещена в России). Экспертиза занимается опознанием тела.

«Обнаружены разбросанные останки: череп, элементы позвоночника, ребра — предположительно, растасканные животными. Также найдены зарытые в землю вещи: женская жилетка, вязаный шарф, элементы флисового воротника и наушники», — уточнил собеседник телеканала.

Сообщается, что часть останков могли быть растасканы животными.

Накануне, 4 марта, СКР опубликовал видео с места обнаружения останков. На кадрах видно, как сотрудник ведомства раскапывает снег в месте, где были найдены части тела. Отмечается, что останки и вещи отправлены на экспертизу.

Как ранее писал Topnews труп обнаружили у деревни Лопухи и военного полигона «Дубровичи», а точнее — в трицдати километрах к северо-востоку от Рязани. Как сообщила "Новой газете" мать убитой Левченко, ей не не сообщали об обнаружении останков дочери. Ей лишь звонил следователь с вопросами о том, в какой одежде была дочь. По словам женщины, ее не вызывали на опознание.

Напомним, ранее"Медуза" опубликовала монолог активиста Алексея Полтавца, знакомого фигурантов дела «Сети», в котором он признался в убийстве Артема Дорофеева и рассказал, кто убил его девушку Екатерину Левченко.

Также Полтавец рассказал, какие обстоятельства привели к преступлению. Как сообщил мужчина, инициаторами убийства Дорофеева и Левченко были Иванкин и Пчелинцев. Иванкин же и зарезал девушку ножом, а Полтавец застрелил молодого человека выстрелом в голову из карабина «Сайга».

Известно, что Следственный комитет завел 27 февраля уголовное дело об убийстве (статья 105 УК) пропавшей подруги фигурантов дела «Сети» Екатерины Левченко. А лело «Сети» возбудили в октябре 2017 года. Были задержаны 11 человек из Пензы и Петербурга, которых обвинили в организации террористического сообщества для подготовки государственного переворота.

Десятого февраля семерых из них приговорили к срокам от шести до 18 лет лишения свободы. По версии следствия, фигуранты дела хотели устроить серию терактов, поднять вооруженный мятеж и свергнуть власть в России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети» «Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети»
"Медуза": сбежавший фигурант "Сети" Полтавец признался в убийстве и назвал соучастников "Медуза": сбежавший фигурант "Сети" Полтавец признался в убийстве и назвал соучастников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела