Происшествия
22 января 2020, 17:16 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге и Москве госпитализированы три человека с подозрением на коронавирус

В Петербурге и Москве госпитализированы три человека с подозрением на коронавирус
фото:
В Петербурге госпитализировали мужчину, прилетевшего из Китая.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что двоих пассажиров авиарейса, прибывшего в петербургский аэропорт Пулково из Китая, тестируют на наличие коронавируса.

По последним данным, один из двух пассажиров, которых госпитализировали в инфекционную больницу из Пулково, не привозил в Петербург китайский вирус. Анализы второго будут готовы утром 23 января.из аэропорта Пулково его забирали медики в костюме химзащиты. Также СМИ сообщили об одном пассажире, у которого подозревают коронавирус — он прилетел из Тайланда в Москву.

Напомним, в Пулково молодой человек сам обратился за помощью к медикам в аэропорту, так как у него поднялась температура. Через два часа скорая увезла его в больницу. В зеленой зоне аэропорта, где он находился, срочно провели дезинфекцию. Людей из потенциально опасной зоны эвакуировали. Mash утверждает, что он летел с пересадками в Красноярске и Москве.

Новый коронавирус 2019-nCoV убил в Китае уже 17 человек, в стране более 400 случаев заражения. У всех пострадавших одинаковые симптомы: высокая температура, проблемы с дыханием и кашель. Всемирная организация здравоохранения полагает, что новый вирус мог передаться к человеку от животных, как свиной и птичий грипп. Роспотребнадзор сообщал, что «риск распространения в России коронавируса из Китая невелик».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус В Хабаровске туриста задержали из-за подозрения на коронавирус
Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО) Перевозка зараженного короновирусом пациента из Китая напомнила сцену из фильма ужасов (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела