Происшествия
09 января 2020, 14:35 | Автор: Иван Рутов

В Киеве заявили о трех секретных версиях крушения самолета в Иране

В Киеве заявили о трех секретных версиях крушения самолета в Иране
фото:
В настоящее время украинские власти рассматривают семь версий падения авиалайнера.

Власти Украины рассматривают в настоящее время семь версий причин крушения Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в столице Ирана.

Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, три версии причин авиакатастрофы являются секретными и не разглашаются на данный момент.

"Основной версии на сегодняшний день не существует. У нас сегодня есть четыре открытые и три закрытые [версии]. Я могу сказать, что "Восток — дело тонкое", с самого утра работает наша группа там, но нужно очень осторожно к этому относиться", — цитирует Данилова "Интерфакс".

Он отметил, что власти Украины сотрудничают с иранской стороной для получения доступа к месту трагедии, и часть экспертов из Украины, по словам Данилова, уже работает на месте падения авиалайнера.

Напомним, что власти Ирана заявляют, что самолет разбился из-за технических проблем, причем в аэропорту вылета в Тегеране у него загорелся двигатель. Установить более точную причину трагедии власти Ирана пообещали после проведения анализа "черных ящиков".

Ранее TopNews писал о том, что украинский самолет, в результате крушения которого погибло около 180 человек, большинство из которых были гражданами Ирана и Канады, могли сбить ракетой из ЗРК "Тор".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский обратился к нации после крушения украинского Боинга под Тегераном Зеленский обратился к нации после крушения украинского Боинга под Тегераном
Что происходит после авиакатастрофы: снято видео, как спасатели заходят в упавший на воду самолет Что происходит после авиакатастрофы: снято видео, как спасатели заходят в упавший на воду самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела