Происшествия
Шоу-бизнес
14 октября 2019, 20:17 | Автор: Иван Рутов

«Это невыносимо»: киллер рассказал подробности убийства Михаила Круга

«Это невыносимо»: киллер рассказал подробности убийства Михаила Круга
фото:
Александр Агеев рассказал детали рокового вечера, когда погиб шансонье.

Бывший участник банды «Тверские волки» Александр Агеев дал интервью телеканалу НТВ, в котором подтвердил, что никто не планировал убивать певца, а также поделился подробностями убийства.

«Это просто невыносимо. Вот и все… Это очень тяжело. И с годами ты осознаешь это гораздо сильнее», — заявил Агеев в интервью телеканалу НТВ. 

По его словам, бандиты хотели ограбить дом Круга, но артист вернулся домой раньше. В тот момент он вместе с другим членом банды Дмитрием Веселовым спрятался в бильярдной. Туда зашла тёща Круга, увидела мужчин и начала кричать. На крики прибежал артист и бросился на вооружённого Веселова. Тогда преступник дважды выстрелил в певца.

«Веселов бежал спереди, я сзади. Веселов был ближе к двери, потому что он выскочил первым. И всё. Думали проскочить, но не получилось. Круг выскочил. Он-то всё-таки мужчина, должен понимать, что, если человек с пистолетом, и хотя бы видно, что на пистолете глушитель, то это уже не игрушки. Я не знаю, он выпивши был или что, но он бросился на Веселова, несмотря на пистолет. Он кинулся на него, схватил за руки. Всё. И они начали бороться, потому что там получилось, что Круг стоял на площадке, а Веселов выше него находился на лесенке. И так получилось, что как раз в момент этой борьбы и прозвучали выстрелы. Один раз он ему попал как-то в левую часть туловища сверху вниз, в район ключицы где-то. Куда-то туда, потому что он был в футболке, ну, в чём-то светлом, там сразу кровь была видна. А второй раз куда-то, я даже особо не… Просто второй слышал… Он просто отошёл бы, мы бы сбежали по лестнице и ушли бы. Зачем нас было останавливать?», — рассказал Агеев.

Михаил Круг был застрелен 1 июля 2002 года. В 2003 году следователи задержали киллера «Тверских волков» Александра Агеева. Он был приговорен к пожизненному заключению за серию убийств. В 2003 году Веселова убил другой член банды «Тверских волков» — Александр Осипов, который так же, как и Агеев, сейчас отбывает пожизненное заключение

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Умоляю, только не открывай": Глюкоза засветила скандальные фото с Харламовым "Умоляю, только не открывай": Глюкоза засветила скандальные фото с Харламовым
Опубликовано фото убийцы Михаила Круга Опубликовано фото убийцы Михаила Круга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела