Здоровье
11 октября 2019, 07:04 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали очищающие сосуды продукты

Ученые назвали очищающие сосуды продукты
фото:
Всего семь продуктов избавят от множества проблем, утверждают медики.

Медики назвали семь продуктов для очищения кровеносных сосудов. Не секрет, что в артериях могут накапливаться бляшки, из-за чего они буду закупориваться и сужаться, а это приведет к атеросклерозу. Снизить риск сердечных заболеваний возможно с помощью определенных продуктов питания. Исследование было опубликовано в журнале Atherosclerosis, сообщило ИА Nation News.

Исследователи считают, что для сосудов полезна пища, в которой содержится много вещества L-аргинин. В список входят мясо птицы или лосось. Эффект от продукта можно усилить с помощью гарнира из бобовых или с зеленью.

Кроме этого, сократить вредное воздействие токсичных химических веществ способна квашенная капуста, причем подойдет и корейское блюдо кимчи.

Еще одним суперпродуктом, которые могут уменьшить толщину стенок сосудов и удалить ненужный "налет" стал чеснок. Ученые уточняют, что есть его лучше в сыром виде.

Помимо этого врачи советуют добавлять в блюда специи, особенно куркуму. А семена кунжута окажутся лучшими помощниками в предотвращении прогрессирования атеросклеротического поражения.

Замыкает список спасителей гранат. Сок этого фрукта при регулярном потреблении в течение года может помочь уменьшить толщину стенок сосудов на 30% при условии, что продукт натуральный и хорошего качества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали неожиданную опасность сырых овощей Ученые назвали неожиданную опасность сырых овощей
Медики назвали смертоносные сочетания лекарств и продуктов Медики назвали смертоносные сочетания лекарств и продуктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела